Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Статьи о шкафах-купе и материалах для их изготовления

Оформляем фасад шкафа-купе. Ротанг.

Оформление шкафа-купе на восемьдесят процентов состоит из оформления фасада. Существует масса способов красиво и оригинально оформить фасад шкафа купе, начиная от зеркала и всевозможных рисунках на них (пескоструйные рисунки, витражи и фотопечать), и заканчивая применением различных натуральных и экологичных материалов, таких как бамбук, ротанг, кожа и тому подобное.
В этой статье мы рассмотрим один из вариантов оформления фасадов шкафов купе – использование ротанга или ротангового полотна.

 

Подробнее

 

Оформляем фасад шкафа-купе. Бамбук.


Раньше в России бамбук был редким экзотическим материалом, который люби видели, в основном, только на фотографиях.
Теперь все изменилось: бамбук стал частью нашей жизни. Он повсюду: циновки, жалюзи, удочки, паркетная доска, кашпо и, конечно же, мебель.

 

Подробнее

 

Оформляем фасад шкафа-купе. Витражи.


Дизайнерская мысль и современные технологии не стоят на месте, предлагая все новые и новые варианты оформления наших жилищ. И если раньше слово «витраж» ассоциировалось, в основном, с соборами или похожими помещениями, то теперь витражи прочно заняли свое место в интерьерах наших домов.
Чаще всего витражи встречаются в оформлении межкомнатных дверей, однако появление новых технологий производства витражей дало толчок к поиску новых областей применения витражей. Теперь витражные картины и витражные вставки очень популярны при
оформлении фасадов шкафов купе и другой мебели.

 

Подробнее

 

Оформляем фасад шкафа-купе. Кожа.


Сейчас разработка дизайна фасада дверей шкафов купе становится все более и более сложным и интересным делом, так как вариантов материалов для отделки фасадов шкафов купе становится все больше и больше.
Раньше, кроме зеркал и ЛДСП, не было никаких вариантов, чтобы оформить двери шкафа купе, а теперь глаза разбегаются от обилия всевозможных цветов и фактур материалов: бамбук, ротанг, разнообразные цветные зеркала и стекла, фотопечать, витражи, пескоструйные рисунки

 

Подробнее

 

Оформляем фасад шкафа-купе. Фотопечать.


Завершая цикл статей про оформление фасадов шкафов купе, мы поговорим о фотопечати.
Фотопечать – это нанесение с помощью специальных принтеров фотографий высокого разрешения на любые поверхности.
Фотопечать может использоваться при изготовлении фасадов шкафов купе, кухонь, межкомнатных перегородок, зеркал, столешниц и т.п.

 

Подробнее

 

Шкаф-купе: корпусной или «встройка»?


Этот вопрос встает перед каждым человеком, который решил заказать себе шкаф. И если вы думаете, что все могут решить его с первого раза, то глубоко ошибаетесь!
Компания Шкаффчик решила написать и разместить эту статью, чтобы помочь Вам в этом непростом выборе.

 

Подробнее

 

Как правильно обставить маленькую прихожую


Так же, как театр начинается с вешалки, так и наша квартира начинается с прихожей. Конечно, есть счастливчики, у которых эта часть жилья большая и комфортная, но большинство россиян вынуждено мириться с маленькими помещениями, которые и прихожей-то назвать трудно. Но поскольку ничего не изменишь, нужно пытаться даже из этого узкого пенала сделать шикарную визитную карточку нашей квартиры.
Итак, данная статья должна помочь Вам грамотно обустроить маленькую прихожую.

 

Подробнее

 

Расширяем пространство с использованием зеркал


Продолжим наш разговор о визуальном расширении пространства малогабаритных квартир
В этой статье речь пойдет и зеркалах и зеркальных поверхностях
Зеркала – очень важный инструмент в руках дизайнеров помещений. Они используются и в качестве украшений интерьеров, и в качестве приема по визуальному расширению пространства.

 

Подробнее

 

Шкаф эконом класса не означает шкаф эконом качества


Любые вещи можно разделить на несколько ценовых классов, рассчитанных на разные группы потребителей. Мебель и, в частности, шкафы-купе, не являются исключением из общего правила. Но вот всегда ли верно утверждение о том, что, чем вещь дороже, тем она лучше? Ведь не все то золото, что блестит.
Давайте попробуем разобраться. Итак, чем же шкафы эконом класса отличаются от дорогих элитных шкафов?
Естественно, что одним из самых важных факторов, влияющих на цену изделия, является материал, из которого оно изготовлено. Дорогие шкафы изготавливаются из натурального массива дерева, а более доступные – из ЛДСП. На наш взгляд, у ЛДСП есть преимущества перед массивом дерева:

 

Подробнее

 

Шкаф-купе для спальни


Мы уже говорили о шкафах купе для детских комнат, теперь пришло время поговорить о шкафах купе для спален.
Любому человеку хочется, чтобы комната, которая им используется для отдыха и сна, была удобной, уютной и успокаивающей.
Многие используют спальню не только для сна, но еще и для хранения одежды, постельного белья, для одевания.

 

Подробнее

 

 

Страница  1   2   3

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика