Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Расширяем пространство с использованием зеркал

Статьи о шкафах-купе

Продолжим наш разговор о визуальном расширении пространства малогабаритных квартир
В этой статье речь пойдет и зеркалах и зеркальных поверхностях
Зеркала – очень важный инструмент в руках дизайнеров помещений. Они используются и в качестве украшений интерьеров, и в качестве приема по визуальному расширению пространства.
Как мы уже говорили в предыдущей статье, зеркала – самый распространенный способ сделать помещение более свободным и светлым. Но как конкретно применить это знание на практике?
Есть несколько способов, которыми компания Шкаффчик охотно с Вами поделится.
Итак, первый способ: зеркальные стены. В качестве зеркальной стены можно использовать корпусной или встроенный шкаф купе с зеркальными дверями. Такие шкафы нежно делать либо во всю стену, особенно если эта стена расположена напротив окна. Тогда пространство станет не только более объемным, но еще и более светлым. Либо располагать шкаф купе с зеркальными дверями вдоль самой дальней стены помещения, если это помещение узкое и длинное. Тогда можно получить полную иллюзию бесконечного, уходящего в пространство помещения. Также в качестве зеркальной стены может служить межкомнатная перегородка, сделанная по принципу дверей шкафа купе. Тогда даже разделенное ею пространство будет выглядеть как полноценная большая комната.
Второй способ: подвесной зеркальный потолок. Да, есть и такие. Они помогут Вам визуально поднять низкий потолок, увеличить объем комнаты, наполнить его светом.
Третий способ: зеркальные вкрапления в половое покрытие. Такой дизайнерский изыск даст возможность сделать комнату более светлой, наполнить ее солнечными зайчиками и опять же визуально увеличить пространство комнаты.
Четвертый способ: зеркала на стенах. Тут простор для фантазии поистине неограничен. Можно повесить одно большое зеркало правильной формы в деревянной раме под цвет остальной мебели, а можно - фантазийной формы без рамы. Можно применить сочетание нескольких зеркал одинаковой формы, повешенных в ряд на небольшом расстоянии друг от друга, так называемая «раскадровка».
Обычные серебряные зеркала позволят создать дополнительный свет в комнате, а зеркала тонированные – глубину, загадочность и уют. Состаренные зеркала добавят стиля интерьеру, а нанесенные пескоструйные рисунки, витражи и фотопечать – неповторимость и индивидуальность
Компания Шкаффчик поможет Вам сделать Вашу квартиру более стильной, современной и просторной. Звоните и заказывайте зеркала в рамах, шкафы купе, межкомнатные перегородки и любые рисунки на зеркалах! Качественно и недорого!

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика