Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Статьи о шкафах-купе и материалах для их изготовления

Шкаф купе для детской комнаты


Шкаф купе в детской комнате может стать очень полезным предметом мебели: детские комнаты обычно не отличаются большими размерами, а вместить должны очень и очень много: и одежду, и игрушки, и школьные учебники, и спортивный инвентарь. Шкаф купе за счет оптимального наполнения, высоты и перемещающихся в одной плоскости дверей может существенно сэкономить дефицитное пространство и одновременно разместить большое количество нужных вещей.
Но не надо забывать, что все детские вещи должны быть не только функциональными и красивыми, но еще и безопасными. Поэтому при заказе шкафа купе в детскую комнату родителям необходимо ознакомиться с сертификатами соответствия на используемые материалы. В частности, обязательно должен иметь сертификат ЛДСП.

 

Подробнее

 

Этот многоликий шкаф-купе

Современным людям очень повезло, что в их жизнь давно вошли шкафы купе и завоевали в ней свое законное место. Даже трудно представить, как раньше люди обходились без такой удобной мебели, как эта.
Шкафы купе могут быть различных видов и выполнять различные функции. Рассмотрим наиболее распространенные виды шкафов купе.

 

Подробнее

 

История шкафа-купе

Сейчас мы не представляем своей жизни без
шкафов-купе. Они повсюду: дома, на работе, в фитнес-клубе, в салоне красоты, даже на даче. И это неудивительно, исходя из их высокой функциональности и выигрышного внешнего вида.

Но вряд ли кто-то всерьез задумывался над тем, откуда появился шкаф-купе, кто его придумал?

 

Подробнее

 

ЛДСП: свойства и применение

ЛДСП - это ламинированная древесно-стружечная плита. ЛДСП представляет собой материал, сделанный из нескольких слоев древесных частиц, которые связываются между собой экологически чистыми синтетическими смолами. ЛДСП является очень функциональным, экологически чистым и безопасным для здоровья человека материалом, поэтому он широко используется в таких отраслях промышленности, как мебельное производство, а также для проведения отделочных работ, укладки полов, изготовления дверей и т.п.
Вследствие особенностей технологии изготовления ЛДСП имеет ряд преимуществ перед обычным ДСП, основными из которых являются ее высокая экологическая чистота и отличные эстетические качества. Однако, следует учитывать тот факт, что ЛДСП производится все же на основе обычной ДСП высокого качества, которая была покрыта сверху ламинирующей пленкой при использовании особой технологии, поэтому основные характеристики ЛДСП и ДСП довольно схожи между собой. ЛДСП имеет следующие свойства:

 

Подробнее

 

Командор или Раумплюс, сталь или алюминий

Сейчас существует широкий выбор любых товаров. Профили для изготовления шкафов-купе не стали исключением. Поэтому каждый человек, который решает заказать себе шкаф–купе, сталкивается с проблемой выбора: какую систему предпочесть? Канадской фирмы Командор или немецкой Раумплюс? Стальную или алюминиевую?
Обе эти фирмы широко представлены на российском рынке, давно известны и хорошо зарекомендовали себя как у покупателей, так и у производителей мебели.

 

Подробнее

 

Мебель из ЛДСП: предмет интерьера или бомба замедленного действия?

Что такое ЛДСП и как она изготавливается, мы рассмотрели в предыдущей статье. Единственно, что можно добавить, так это то, что в производстве ЛДСП используются формальдегидные смолы для склеивания древесных стружек между собой на первоначальном этапе изготовления плиты.
Этот факт дает пищу для разговоров о том, что мебель из ЛДСП, ДСП и фанеры чрезвычайно вредна для здоровья человека, выделяя в воздух вредный газ формальдегид.

 

Подробнее

 

Обустраиваем гардеробную комнату

Одной из новых тенденций планировки и оформления квартир становится обустройство гардеробной комнаты.
Гардеробная комната может быть действительно комнатой, а может быть просто выгороженным куском спальни или коридора. Тут все зависит от размера квартиры, фантазии хозяина и возможностей изготовителей мебели.

 

Подробнее

 

Заказ шкафа-купе и варьирование его стоимости

Как известно, вещь, сделанная на заказ, как правило, всегда лучше той, что сделана в расчете на широкого потребителя. Это и понятно, так как, во-первых, у всех абсолютно разные представления о том, что такое красиво и что такое удобно, а во-вторых, стандартная вещь имеет определенные размеры, не зависящие от желаний и возможностей потребителя. Это утверждение в полной мере относится и к шкафам-купе: мебель как ничто другое должна иметь индивидуальные размеры и дизайн, ведь она призвана приносить в дом удобство и уют и ее покупают ни на год-два, а на десятки лет. Поэтому шкаф-купе должен быть не только изготовлен в точности по размерам помещения или ниши, где он должен быть установлен, но и иметь оптимальное наполнение, соответствующее представлениям его хозяина об удобстве и комфорте, а также приятный глазу внешний вид.
Но прежде, чем осуществить заказ шкафа-купе, необходимо иметь четкое понимание того, из чего складывается стоимость шкафа-купе и как можно эту стоимость варьировать.

 

Подробнее

 

Как выбрать оптимальное наполнение шкафа-купе

В наших статьях уже было немало сказано о преимуществах изготовления шкафов-купе на заказ. Одним из самых существенных из этих преимуществ можно смело назвать возможность выбора внутреннего наполнения шкафа-купе на свой вкус в полном соответствии со своими представлениями о комфорте и удобстве.
Различных элементов для внутреннего обустройства шкафа-купе или гардеробной существует достаточно много. Основные виды этих приспособлений представлены в разделе нашего сайта Внутреннее устройство шкафа.

 

Подробнее

 

Оформляем фасад шкафа-купе. Все о стекле.

Современный дизайн фасадов шкафов купе шагнул далеко вперед. Раньше для оформления дверей шкафов купе использовались, в основном, ЛДСП и зеркало. Теперь же, благодаря развитию технологий и росту предложения, а, следовательно, снижению цен на материалы, изготовители шкафов-купе на заказ широко используют и другие материалы.
В этой статье мы подробно остановимся на стекле, которое повсеместно используется в дизайне фасадов шкафов-купе, гардеробных и библиотеках.

 

Подробнее

 

 

Страница  1   2   3

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика