Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Шкаф купе для детской комнаты

Статьи о шкафах-купе

Шкаф купе в детской комнате может стать очень полезным предметом мебели: детские комнаты обычно не отличаются большими размерами, а вместить должны очень и очень много: и одежду, и игрушки, и школьные учебники, и спортивный инвентарь. Шкаф купе за счет оптимального наполнения, высоты и перемещающихся в одной плоскости дверей может существенно сэкономить дефицитное пространство и одновременно разместить большое количество нужных вещей.
Но не надо забывать, что все детские вещи должны быть не только функциональными и красивыми, но еще и безопасными. Поэтому при заказе шкафа купе в детскую комнату родителям необходимо ознакомиться с сертификатами соответствия на используемые материалы. В частности, обязательно должен иметь сертификат ЛДСП.
Шкаф купе для детской комнаты должен обладать высокой степенью устойчивости и прочности, иметь надежные крепления.
Стекла и зеркала также должны отвечать требованиям безопасности. Зеркала и стекла от Компании Шкаффчик обязательно обклеиваются страховочной пленкой и при ударе осколки не разлетаются в разные стороны, а держатся на этой пленке, не причиняя никому вреда и не представляя опасности для детей.
Также преимуществом шкафов купе для детской комнаты является отсутствие выступающих ручек, о которые ребенок может пораниться, и распашных дверей, которыми он может прищемить пальцы.
Современные материалы позволяют сделать шкаф купе для детской комнаты яркими и нарядными, полностью отвечающими потребностям детей и с самого детства развивающими вкус и эстетические чувства. Лучше использовать в оформлении фасада несколько цветов, но при этом не надо забывать, что красный и бордовый цвета возбуждают нервную систему, а синий, желтый и оранжевый успокаивают.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика