Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Оформляем фасад шкафа-купе. Все о стекле.

Статьи о шкафах-купе

Современный дизайн фасадов шкафов купе шагнул далеко вперед. Раньше для оформления дверей шкафов купе использовались, в основном, ЛДСП и зеркало. Теперь же, благодаря развитию технологий и росту предложения, а, следовательно, снижению цен на материалы, изготовители шкафов-купе на заказ широко используют и другие материалы.
В этой статье мы подробно остановимся на стекле, которое повсеместно используется в дизайне фасадов шкафов-купе, гардеробных и библиотеках.
Видов стекол, использующихся в мебельной промышленности, существует достаточно много. Остановимся на самых популярных разновидностях.
Флоат-стекло – обычное прозрачное стекло, которое производится так называемым флоат – методом, который заключается в термическом формовании листа стекла на расплаве металла. Изготовленное таким методом стекло имеет равномерную толщину, отличное качество поверхности и отсутствием оптических искажений.
Полированное флоат-стекло обладает высокой светопропускающей способностью и идеальной глянцевой поверхностью.
В оформлении фасадов шкафов купе используются тонированные в массе флоат – стекла, прозрачные флоат-стекла, а также с наклеенными различными пленками (подробнее о пленках можно прочитать на нашем сайте в разделе «Зеркала и стекло»).
Мателюкс (Matelux) – разновидность матового стекла, которое получено методом кислотного травления флоат - стекла и чрезвычайно устойчиво к загрязнению. На стеклах Мателюкс не остается следов от пальцев и оно не требует специальных средств для ухода.
Стекла Мателюкс имеют большую прозрачность, чем стекло Лакомат или стекло, прошедшее пескоструйную обработку.
Стекло с рисунком – очень декоративное стекло разной прозрачности с выдавленным с одной или обеих сторон объемным рисунком. Бывает разных видов, разных оттенков, разной степени прозрачности, что делает его незаменимым для дизайна дверей шкафов-купе, межкомнатных перегородок, библиотек и другой мебели, так как позволяет создавать неповторимые композиции и оригинальный вид помещения.

Статьи о шкафах-купе

Сатинат – это матовое стекло, изготовленное методом химического травления флоат-стекла в заводских условиях. Использование сатинированного стекла предпочтительней по сравнению с использованием пескоструйного стекла, так как сатинаты обладают более ровной и приятной на ощупь поверхность, более аккуратный внешний вид , а также они более устойчивы к загрязнению и на них не остается отпечатков от пальцев.
Лакобель (Lacobel) – цветное стекло, окрашенное с тыльной стороны в разнообразные цвета.
Стекла Лакобель имеют следующие свойства, которые делают их очень привлекательными для использования в оформлении фасадов шкафов-купе: повышенная огнестойкость, устойчивость к потере цвета и влагостойкость. Последнее свойство позволяет использовать стекла Лакобель в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате, на балконе, в загородном доме и так далее.
Лакомат (Lacomat) – это белое прозрачно – матовое стекло, которое производится нанесением на прозрачное флоат – стекло слоя специального лака. Лакоматы аналогичны по внешнему виду матовым стеклам, полученным химическим травлением или пескоструйной обработкой. Но стекло Лакомат дешевле упомянутых аналогов и обладает рядом преимуществ, таких как повышенная устойчивость к агрессивной среде, к образованию царапин и пятен и нетребовательность в уходе.
Мателак (Matelac) – это флоат-стекло, одна из поверхностей которого заматирована путем кислотного травления, а другая покрыта цветным лаком, делающим стекло Мателак цветным и непрозрачным.
Мателак очень долговечен, так как его окрашенная сторона защищена от механических повреждений, имеет устойчивость к загрязнениям и нетребовательна в уходе.
Посмотреть фотографии перечисленных выше видов стекол, ознакомиться с каталогами доступных цветов, подробно узнать об их особенностях и технологии производства Вы можете на сайте нашего партнера.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика