Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Статьи о шкафах-купе и материалах для их изготовления

Основные термины и определения-1

Мы уже много знаем о шкафах купе, благодаря серии статей от компании Шкаффчик. Теперь пришло время разобраться в терминологии, которую мы использовали при написании этих статей. Итак, дадим определения основным понятиям:
Двери-купе – самый главный элемент шкафа купе, который состоит из двух вертикальных и двух горизонтальных профилей. Профили крепятся осуществляется с помощью роликов (система Командор) или с помощью специальных креплений (система VERSAL). Двери перемещаются либо по верхнему, либо по нижнему направляющему рельсу при помощи роликов. Наполнение дверей купе может быть самым разнообразным: от ЛДСП до кожи. Подробнее об оформлении фасадов можно прочитать в разделе СТАТЬИ, ЗЕРКАЛА И СТЕКЛО и ОТДЕЛКА ФАСАДОВ.
Системы купе - бывают алюминиевые и стальные. Стальной профиль считается профилем «эконом –класса» из-за своих не очень хороших эстетических качеств, в этом отношении алюминиевый профиль смотрится значительно лучше. По своим потребительским качествам эти профили практически не отличаются друг от друга.

 

Подробнее

 

Основные термины и определения-2

Продолжаем разъяснять основные термины и определения:
Ротанг - это пальма (rattan palm), которая представляет собой тропическую лиану, главная характерная особенность которой заключается в том, что она не имеет боковых ответвлений, поэтому лоза по всей длине имеет ровную поверхность и одинаковый диаметр. Иногда вместе слова «ротанг» употребляют слово «раттан». Подробнее почитать о ротанге можно в разделах
СТАТЬИ и ОТДЕЛКА ФАСАДОВ.
Вешало - металлическая полая труба, на которые цепляются вешалки для одежды (так называемые плечики). Вешало состоит из стальной никелированной трубы и двух креплений - "фланцев". Вешало бывает продольным и торцевым.

 

Подробнее

 

Советы по уходу за шкафом купе

Вот Вы и стали обладателем отличного шкафа-купе от Компании Шкаффчик! Для того, чтобы наш шкаф купе радовал Вас долго, Компания Шкаффчик хочет дать Вам несколько советов по уходу за мебелью.
1. Не закрывайте резко раздвижные двери. Каждый раз, когда дверь купе с силой ударяет по стенке шкафа, расшатывается вся конструкция, что со временем может привести к нарушению геометрии. Закрывайте дверь купе плавно, придерживая рукой за профиль.
2. Регулярно очищайте при помощи пылесоса нижние рельсы, по которым передвигается дверь купе. Рельсы имеют свойство со временем забиваться пылью и мелкими посторонними предметами, что затрудняет передвижение дверей и может привести к поломке механизма

 

Подробнее

 

Правильно и красиво храним книги


Наша страна до недавнего времени считалась самой читающей в мире, поэтому в каждом доме найдется немалое количество книг. Хранить книги можно двумя способами: на открытых стеллажах и в закрытых книжных шкафах.
По мнению специалистов хранить книги лучше в закрытых шкафах, так как под воздействием солнечных лучей, влажности, пыли книги со временем портятся, становясь источником опасности для живущих в доме.

 

Подробнее

 

Как обставить комнату?

Наверняка, вы не раз задавали себе этот вопрос, приступая к ремонту в квартире: ведь, в конечном счете, все мы мечтаем о новом комфортном и приятном во всех отношениях жилище. Меняя обстановку в доме, мы меняем свое настроение и стиль жизни. Наша статья поможет вам сделать правильный выбор и организовать пространство с максимальной функциональной и эстетической пользой.

Очень важно понимать, для каких целей вы планируете использовать помещение. Если речь идет об однокомнатной квартире, то здесь на первый план выйдет зонирование площади. В зоне отдыха можно смело расположить удобный раскладной диван, тумбочку или небольшой раскладной столик для мелочей. На противоположной стене повесить плазменную панель, а ниже – полки-органайзеры.

 

Подробнее

 

Меблировка гостиной

Гостиная является неотъемлемой частью любой квартиры, и даже если в вашем распоряжении имеется лишь одна комната, то в ней всегда найдется место для приема гостей, проведения совместного досуга, чтения книг и газет, просмотра телевизора. Как же хочется сделать это пространство удобным, комфортным и эстетичным! Именно поэтому дизайнеры прибегают к индивидуальным решениям в интерьере, предметах декора и мебели, чтобы добиться необходимого эффекта. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты оформления гостиных и подбора мебели.

Приступая к ремонту помещений, мы уже приблизительно представляем, как должна выглядеть комната. Если вы все еще затрудняетесь с ответом на этот вопрос, то всегда можно обратиться к профессионалам, которые предложат интересные варианты оформления интерьера.

 

Подробнее

 

Недорогие шкафы-купе от производителя

Пожалуй, сегодня невозможно представить современную квартиру без шкафа-купе. Этот удобный и практичный предмет интерьера появился в наших домах относительно недавно. И если раньше большую часть пространства занимали громоздкие стенки из антресолей и полок, то теперь вся одежда, обувь, игрушки и любые другие приметы можно без труда поместить в один вместительный шкаф.

В чем же преимущества этого вида мебели и почему стоит приобрести недорогие шкафы-купе от производителя, нежели чем покупать их в готовом виде в магазинах? На этот вопрос существует сразу несколько ответов.

 

Подробнее

 

 

 

Страница  1   2   3

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика