Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Шкаф эконом класса не означает шкаф эконом качества

Статьи о шкафах-купе

Любые вещи можно разделить на несколько ценовых классов, рассчитанных на разные группы потребителей. Мебель и, в частности, шкафы-купе, не являются исключением из общего правила. Но вот всегда ли верно утверждение о том, что, чем вещь дороже, тем она лучше? Ведь не все то золото, что блестит.
Давайте попробуем разобраться. Итак, чем же шкафы эконом класса отличаются от дорогих элитных шкафов?
Естественно, что одним из самых важных факторов, влияющих на цену изделия, является материал, из которого оно изготовлено. Дорогие шкафы изготавливаются из натурального массива дерева, а более доступные – из ЛДСП. На наш взгляд, у ЛДСП есть преимущества перед массивом дерева:
- массив очень тяжелый;
- массив более подвержен влиянию внешней среды;
- массив не имеет такого разнообразия цветов, как ЛДСП;
- массив менее долговечен;
- у ЛДСП значительно больше вариантов декора и отделки;
- шкафы из массива редко изготавливаются на заказ в короткие сроки.
В дорогих шкафах-купе применяется только алюминиевый профиль Раумплюс. Но ведь есть менее дорогие аналоги, которые ничуть не проигрывают в качестве, но значительно более приятные по цене. Также в недорогих шкафах может быть использован стальной профиль дверей. О его достоинствах и недостатках можно прочитать в других статьях на нашем сайте.
Возможно, кто-то с нами не согласится и скажет, что дорогая массивная мебель говорит о достатке и статусе ее владельца. Но мы считаем, что хорошо сделанный шкаф-купе из ЛДСП может выглядеть значительно более выигрышно, чем дорогой. А уж какие возможности для фантазии дизайнера предоставляют плиты ЛДСП и говорить не приходится: такое разнообразие цвета и фактуры массиву дерева и не снилось!
Вот и получается, что шкаф эконом класса не означает того, что он некачественный, некрасивый и непрестижный! Наоборот, такой шкаф сможет стать главным украшением вашего дома, нужно только немного пофантазировать и по максимуму использовать все возможности, которые предоставляют современные материалы.
Компания Шкаффчик всегда поможет вам стать владельцем качественного, стильного и недорогого шкафа-купе.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика