Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Оформляем фасад шкафа-купе. Ротанг.

Статьи о шкафах-купе

Оформление шкафа-купе на восемьдесят процентов состоит из оформления фасада. Существует масса способов красиво и оригинально оформить фасад шкафа купе, начиная от зеркала и всевозможных рисунках на них (пескоструйные рисунки, витражи и фотопечать), и заканчивая применением различных натуральных и экологичных материалов, таких как бамбук, ротанг, кожа и тому подобное.
В этой статье мы рассмотрим один из вариантов оформления фасадов шкафов купе – использование ротанга или ротангового полотна.
Что же такое ротанг?
Ротанговая пальма – это тропическая лиана, которая произрастает в лесах Юго-Восточнгой Азии, особенно эта лиана распространена в Индонезии и Малайзии. Ротанговая пальма является самым длинным растением в мире и достигает длины в 200-250 метров при толщине около 7 см.
Главной особенностью ротанга, которая позволяет использовать ее в плетении мебели, это его необычайная ровность и отсутствие сучков и боковых веток.
Ротанг устойчив к перепадам температур, высокой влажности и ультрафиолетовому излучению. Таким образом, используя ротанг в оформлении своей мебели, Вы получаете экологически чистый материал, который не изменит цвет, не покоробится и будет долго радовать Вас своей красотой и оригинальностью.
Уход за ротанговыми вставками в дверях шкафов купе очень прост и доступен: его достаточно протереть влажной мягкой тканью без ворса, чтобы стереть пыль.
Компания Шкаффчик предлагает оформление фасадов шкафов купе с использованием натурального полотна из ротанга. Ознакомиться с возможными цветами ротанговых вставок и вариантами отделки дверей Вы можете на нашем сайте.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика