Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Оформляем фасад шкафа-купе. Фотопечать.

Статьи о шкафах-купе

Завершая цикл статей про оформление фасадов шкафов купе, мы поговорим о фотопечати.
Фотопечать – это нанесение с помощью специальных принтеров фотографий высокого разрешения на любые поверхности.
Фотопечать может использоваться при изготовлении фасадов шкафов купе, кухонь, межкомнатных перегородок, зеркал, столешниц и т.п.
Наиболее популярным материалом для нанесения на него фотопечати является стекло. Каковы же основные достоинства использования стекла с фотопечатью? Помимо высоких эстетических качеств следует отметить высокую износостойкость покрытия, так как рисунок наносится с тыльной стороны стекла, а потом сверху заклеивается специальной пленкой. Таким образом поверхность фотофасада остается глянцевой. Ее можно мыть обычным способом, не опасаясь повредить рисунок. Да и стоимость такого фасада остается самой низкой по отношению к другим видам фотофасадов.
Статьи о шкафах-купе

Также следует отметить, что нанесение рисунка методом фотопечати значительно более долговечно, чем наклеивание пленок с рисунками.
Очень эффектно смотрятся зеркала с фотопечатью, особенно, когда рисунком закрывается не вся поверхность зеркала, а только его часть. Зеркала с фотопечатью достаточно долговечны, рисунок не боится обработки зеркал специальными составами для их мытья, но твердые предметы могут поцарапать нанесенное покрытие. Такие зеркала нужно протирать мягкой тряпочкой.
Отдельно хочется обратить внимание на то, что при заказе фотопечати на зеркале в компании Шкаффчик, цена зеркального фасада с фотопечатью практически не будет отличаться по цене от аналогичного стеклянного фасада.
Фотопечать можно наносить и на пластиковые, акриловые и другие поверхности, в том числе на ЛДСП. Особенно часто эта технология применяется при изготовлении фасадов шкафов купе и кухонь. Но тут стоит отметить, что ЛДСП фасад с фотопечатью менее защищен от воздействий внешних факторов (в основном, такой фасад может пострадать от царапанья твердыми предметами), чем стеклянный.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика