Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Советы по уходу за шкафом купе

Вот Вы и стали обладателем отличного шкафа-купе от Компании Шкаффчик! Для того, чтобы наш шкаф купе радовал Вас долго, Компания Шкаффчик хочет дать Вам несколько советов по уходу за мебелью.
1. Не закрывайте резко раздвижные двери. Каждый раз, когда дверь купе с силой ударяет по стенке шкафа, расшатывается вся конструкция, что со временем может привести к нарушению геометрии. Закрывайте дверь купе плавно, придерживая рукой за профиль.
2. Регулярно очищайте при помощи пылесоса нижние рельсы, по которым передвигается дверь купе. Рельсы имеют свойство со временем забиваться пылью и мелкими посторонними предметами, что затрудняет передвижение дверей и может привести к поломке механизма
3. Если дверь не закрывается, натыкаясь на какое-то препятствие, не применяйте силу, выясните, что мешает закрыванию двери. Это могут быть одежные плечики, обувные коробки, мелкий предмет, попавший в рельс. Только после того, как Вы ликвидировали мешающий предмет, закройте дверь. Применение силы при закрытии двери может привести к соскакиванию роликов с направляющих, перекашиванию и даже падению двери.
4. Аккуратно обращайтесь с зеркалами и стеклами, избегайте ударов. Компания Шкаффчик гарантирует безопасность своих изделий: все зеркальные и стеклянные поверхности покрыты защитной пленкой, что при разрушении препятствует разлетанию осколков, но внешний вид мебели будет испорчен и шкаф придется ремонтировать.
5. Старайтесь не царапать поверхности шкафа купе.
6. Не перегружайте внутренние полки Вашего шкафа купе, это может привести к провисанию и нарушению геометрии конструкции.
7. Если фасад шкафа купе оформлен с использованием стекол с покрытиями, избегайте использования абразивных чистящих средств, это может поцарапать поверхность и испортить внешний вид мебели.
8. При использовании фотопечати, старайтесь избегать царапин – можно испортить покрытие.
9. При использовании в оформлении фасада шкафа купе кожи не используйте при уборке агрессивные химические вещества, это может привести к деформации покрытия и образованию пятен.
10. При использовании при уборке активных чистящих веществ сначала попробуйте их на незаметных участках поверхности шкафа купе. Если не образовалось деформации поверхности и пятен, это средств можно использовать для ухода за поверхностями шкафа-купе.
Компания Шкаффчик надеется, что если Вы будете следовать нашим советам, Ваша мебель будет служить долго и радовать глаз.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика