Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Основные термины и определения-2

Статьи о шкафах-купе

Продолжаем разъяснять основные термины и определения:
Ротанг - это пальма (rattan palm), которая представляет собой тропическую лиану, главная характерная особенность которой заключается в том, что она не имеет боковых ответвлений, поэтому лоза по всей длине имеет ровную поверхность и одинаковый диаметр. Иногда вместе слова «ротанг» употребляют слово «раттан». Подробнее почитать о ротанге можно в разделах СТАТЬИ и ОТДЕЛКА ФАСАДОВ.
Вешало - металлическая полая труба, на которые цепляются вешалки для одежды (так называемые плечики). Вешало состоит из стальной никелированной трубы и двух креплений - "фланцев". Вешало бывает продольным и торцевым.
Вешало торцевое – может быть выдвижное и стационарное, используется для узких шкафов купе, в которых плечики для одежды не вмещаются по ширине шкафа.
Вешало- пантограф, иногда его называют лифтовое вешало, используется для установки, в основном, в высоких отделах шкафа, куда трудно дотянуться с пола. Используется в гардеробных, в высоких шкафах, а также для устройства шкафов-купе для людей с ограниченными возможностями.
Вешалка для галстуков - вешалка, которая выдвигается вперед и состоит из ряда небольших крючков для вешанья галстуков. Также на такой вешалке можно хранить ремни, пояса, шарфы и косынки.
Брючница/Юбочница – вешалка, которая крепится к боковой стенке шкафа, выдвигается вперед, Крепится к боковой панели шкафа и снабжена специальными зажимами и перекладинами для вешанья брюк и юбок
Вешало для труб пылесоса – Такое вешало дает возможность убобно и компактно разместить трубы и насадки пылесоса
Мебельная кромка – это узкая лента из ПВХ. Применяется для оформления торцов изделий из ЛДСП. Кромка обеспечивает защиту от влаги, препятствует испарению пропитывающих смол и обладает декорирующими свойствами. Кромки ПВХ могут использоваться как в цвет изделия, или контрастного цвета, что придает мебели оригинальный стильный вид
Меламиновая кромка - кромка для оформления торцов деталей мебели толщиной около 0,2 мм. Но ее использование ограничено тем, что она недостаточно практичная, со временем этот материал имеет обыкновение скалываться. Но для уменьшения стоимости шкафов-купе иногда используется меламиновая кромка, так как она значительно дешевле кромки ПВХ.
Профиль ПВХ - прочный материал для обработки и декорирования торцов мебели, изготовленный на основе поливинилхлорида (ПВХ) толщиной 2 мм. Этот материал отличается повышенной износостойкостью и выигрышным внешним видом.
Мебельные уголки - пластмассовые уголки, с помощью которых детали мебели монтируются друг с другом. Используются для монтажа внутреннего наполнения шкафа-купе, однако современные шкафы-купе собираются при помощи так называемых присадок.
Стекло лакобель - это цветное матовое стекло, одна сторона которого покрыта специальным матовым лаком, который обеспечивает непрозрачность такого стекла. Важной особенностью данного вида стекла является влагостойкость лакокрасочного покрытия, что значительно расширяет возможности использования стекла лакобель.
Узорчатое стекло бывает бесцветное, цветное, матированное. Узорчатое стекло имеет на одной или обеих поверхностях рельефный рисунок, от интенсивности которого зависит степень прозрачности такого стекла.
Подробнее об элементах внутреннего устройства шкафа купе можно прочитать в разделе СТАТЬИ и ВНУТРЕНЕЕ УСТРОЙСТВО ШКАФА.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика