Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Этот многоликий шкаф-купе

Статьи о шкафах-купе

Мы уже много знаем о шкафах купе, благодаря серии статей от компании Шкаффчик. Теперь пришло время разобраться в терминологии, которую мы использовали при написании этих статей. Итак, дадим определения основным понятиям:
Двери-купе – самый главный элемент шкафа купе, который состоит из двух вертикальных и двух горизонтальных профилей. Профили крепятся осуществляется с помощью роликов (система Командор) или с помощью специальных креплений (система VERSAL). Двери перемещаются либо по верхнему, либо по нижнему направляющему рельсу при помощи роликов. Наполнение дверей купе может быть самым разнообразным: от ЛДСП до кожи. Подробнее об оформлении фасадов можно прочитать в разделе СТАТЬИ, ЗЕРКАЛА И СТЕКЛО и ОТДЕЛКА ФАСАДОВ.
Системы купе - бывают алюминиевые и стальные. Стальной профиль считается профилем «эконом –класса» из-за своих не очень хороших эстетических качеств, в этом отношении алюминиевый профиль смотрится значительно лучше. По своим потребительским качествам эти профили практически не отличаются друг от друга.
Профиль системы купе – основным элемент, по которым различаются системы купе - форма профиля. Профили бывают либо из анодированного алюминия цветов "матовое золото", "матовое серебро", "старая бронза" либо облицованы специальной плёнкой под дерево. Вертикальный профиль служит ручкой для открывания дверей. Подробнее о профилях для изготовления шкафов купе можно прочитать в разделах СТАТЬИ, ПРОФИЛЬ RAUMPLUS и ПРОФИЛЬ KOMANDOR.
Рельса (направляющие): верхний и нижний треки, по которым передвигаются ролики. Перемещение двери осуществляется по верхнему и нижнему направляющим рельсам.
Встроенный шкаф-купе - у встроенного шкафа могут отсутствовать боковые стенки, пол, крыша и задняя стенка в зависимости от места расположения. Такой шкаф нельзя передвинуть и перенести в другое место. Посмотреть на примеры встроенных шкафов-купе можно в разделе ВСТРОЕННЫЕ ШКАФЫ - КУПЕ.
Корпусный шкаф-купе – у корпусного шкафа есть обе боковые стенки, пол, крыша и задняя стенка. Такой шкаф можно передвинуть, собрать в другой комнате или квартире. Посмотреть на примеры корпусных шкафов-купе можно в разделе ШКАФЫ – КУПЕ ДЛЯ КОМНАТ и ШКАФЫ-КУПЕ ДЛЯ ПРИХОЖИХ.
Фальшь-панель - декоративная планка, которая используется для увеличения высоты шкафа, маскировки пустот. Изготавливаются обычно из того же материала, что и фасад шкафа.
ЛДСП – ламинированные древесно-стружечные плиты, из которых, в основном, изготавливаются шкафы-купе. Подробнее об этом материале можно прочитать в разделах СТАТЬИ и ЛДСП.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика