Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Недорогие шкафы-купе от производителя

Пожалуй, сегодня невозможно представить современную квартиру без шкафа-купе. Этот удобный и практичный предмет интерьера появился в наших домах относительно недавно. И если раньше большую часть пространства занимали громоздкие стенки из антресолей и полок, то теперь вся одежда, обувь, игрушки и любые другие приметы можно без труда поместить в один вместительный шкаф.

В чем же преимущества этого вида мебели и почему стоит приобрести недорогие шкафы-купе от производителя, нежели чем покупать их в готовом виде в магазинах? На этот вопрос существует сразу несколько ответов.

Прежде всего, чем меньше посредников, тем более привлекательна конечная цена для покупателя.

Но есть и еще одна причина, по которой желающим обставить свою квартиру с иголочки рекомендуется изготавливать мебель под заказ. Эргономичные предметы интерьера обладают не только привлекательным внешним видом, но и идеально вписываются в размеры комнаты. Для эффективного использования пространства часто приходится прибегать к нестандартным решениям: например, находить применение каждому сантиметру площади и заказывать мебель с учетом особенностей помещения. Купленный в магазине шкаф может оказаться слишком дорогим и не совсем подходящим для вашей комнаты. А вот шкаф-купе, изготовленный по индивидуальным размерам, отлично впишется в интерьер и придаст ему законченность и функциональность.

В однокомнатных квартирах этот вид мебели может выступать в качестве перегородки между зоной приема гостей и зоной отдыха детей. В доме с широким коридором шкаф-купе станет незаменимым, поскольку вместит себя всю верхнюю одежду, обувь, зонтики, санки, средства для ухода за обувью и прочие предметы, которые обычно занимают половину пространства прихожих.

Ну и, безусловно, этот удобный предмет интерьера с раздвижными дверями станет гармоничной составляющей любой гардеробной.

Стоит обратить внимание и на еще один важный аргумент в пользу приобретения недорогих шкафов-купе от производителя: ваш домашний «органайзер» для одежды будет изготовлен в соответствии с вашим вкусом и индивидуальными пожеланиями. Ни одной лишней и бессмысленной детали, которая могла бы раздражать и делать вашу жизнь некомфортной.

Сегодня шкафы-купе могут быть встроенными и отдельно стоящими, состоящими из двух или более секций, с зеркалами или с «принтом» поверх матового или глянцевого стекла, с роликовым или монорельсовым механизмом открытия, со стационарными и/или выдвигающимися полочками.

К счастью, современное производство мебели достигло таких великолепных результатов, что у заказчика не возникнет проблем с выбором наиболее подходящего дизайна и конструкции.

Вот лишь несколько рекомендаций, о которых необходимо помнить при заказе недорогих шкафов-купе от производителя:

- определитесь с месторасположением шкафа: вы хотите зеркальную стенку в спальне, деревянный или модульный вариант в детской или в прихожей, а может быть, вас устроит раздвижной шкаф-стеллаж в гостиной? Этот вопрос необходимо решать в первоочередном порядке.

- подумайте о том, какой должна быть форма будущего шкафа. Если помещение небольшое и в нем есть ниши, то в них вполне можно вписать встроенные модели. Отдельно стоящие варианты станут наилучшим решением для больших площадей.

- укажите, сколько полочек и секций вам потребуется для хранения вещей и обуви, обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу с продавцом, возможно, что вам подадут много интересных и заслуживающих внимания идей.

- подберите аксессуары: механизмы открытия дверей: экономичные роликовые или высокотехнологичные монорельсовые, профиль: стальной или алюминиевый, материал фасада: практичный ДСП, роскошное зеркало, матовое стекло или шпон.

Одним словам, заказ шкафа-купе – это приятное и вовсе не обременительное занятие, которое позволит вам проявить свою фантазию и в то же время сделать ваш интерьер практичным, неповторимым и полностью соответствующим вашим представлениям о доме-крепости.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика