Shkaffchik

тел. 8 (495) 644-63-49
Protected by Copyscape Web Copyright Checker

Этот многоликий шкаф-купе

Гостиная является неотъемлемой частью любой квартиры, и даже если в вашем распоряжении имеется лишь одна комната, то в ней всегда найдется место для приема гостей, проведения совместного досуга, чтения книг и газет, просмотра телевизора. Как же хочется сделать это пространство удобным, комфортным и эстетичным! Именно поэтому дизайнеры прибегают к индивидуальным решениям в интерьере, предметах декора и мебели, чтобы добиться необходимого эффекта. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты оформления гостиных и подбора мебели.

Приступая к ремонту помещений, мы уже приблизительно представляем, как должна выглядеть комната. Если вы все еще затрудняетесь с ответом на этот вопрос, то всегда можно обратиться к профессионалам, которые предложат интересные варианты оформления интерьера.

Основными правилами обустройства гостиных являются:

  • Удобная, практичная и красивая мебель, образующая единый цветовой и стилистический ансамбль с окружающим пространством, гармонично вписывающаяся в интерьер и подчеркивающая все его преимущества
  • Разнообразная подсветка, представленная боковыми и центральными источниками освещения: изящными люстрами, торшерами, абажурами, светодиодными лентами.
  • Технический блок, включающий в себя аудио- и видеоустройства: домашний кинотеатр, плазменную панель, DVD. Наличие продвинутой техники является обязательным требованием к любой гостиной, поскольку именно здесь собираются все члены семьи, чтобы провести свой досуг.
  • Использование многочисленных предметов декора и арт-объектов, украшающих интерьер и придающих ему индивидуальный стиль: статуэток, картин, арт-инсталляций.

При подборе мебели следует обращать внимание на функциональность всех предметов и на рациональное использование пространства. Наилучшим выбором стает мебель, изготовленная под заказ с учетом особенностей комнаты. Нестандартные модели позволят вам превратить недостатки пространства в неоспоримые достоинства и красиво обыграть индивидуальные особенности помещения. Классический гостиный гарнитур включает в себя удобный и мягкий диван, небольшой столик-трансформер, который при необходимости можно превратить в большой обеденный стол для приема гостей, несколько кресел. Гармонично впишется в интерьер удобный шкаф -купе. Его, кстати, можно изготовить в виде раздвижных стоек-стеллажей предназначенных для хранения сувениров, алкогольной продукции, книг, стеклянной посуды. В некоторых случаях мобильные секции используются в качестве оригинальных перегородок, при помощи которых можно отделять зону приема гостей от остального пространства, создавая, таким образом, атмосферу уединения и комфорта. Лучше всего подойдёт для этих целей недорогой встроенный шкаф-купе, цена которого намного демократичней и привлекательней, чем стоимость готовой модели.

В непосредственной близости от технического блока располагают напольные стеллажи с мобильными секциями для хранения дисков.

Вся мебель, подсветка и элементы декора подбираются в едином ключе, чтобы сформировать общий стилистический ансамбль. Вот почему специалисты рекомендуют заказывать все предметы у одного производителя, в этом случае они будут выполнены в одинаковой цветовой гамме. Мебельная компания предложит индивидуальные проекты для изготовления всех единиц гарнитура: мягкой мебели, стола, отдельно стоящего или встроенного шкафа-купе, цена на которые будет намного ниже, чем при покупке каждой единицы по отдельности.

Завершая оформление гостиной, не забудьте о красивых занавесях. Они украсят помещение и сделают его визуально более уютным и законченным. Сейчас можно использовать как классические шторы, так и римские роллеты, плотно закрывающие окно и создающие в помещении комфортный микроклимат.

Современная гостиная ― это сочетание классики и высоких технологий, комфорта и практичности, стиля и эргономики, вот почему важно использовать нестандартные решения на всех этапах планирования помещения: от проектирования, до производства мебели и декорирования. Изготовленная под заказ мебель станет идеальным решением для продвинутых интерьеров.

 

Назад к каталогу статей

 

 

Copyright © Shkaffchik, 2011. Все права защищены.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика